29 марта 19:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело по факту падения тополя на 13-летнюю девочку

Следственным отделом СУ СКР по Фрунзенскому району возбуждено уголовное дело в связи с падением дерева на 13-летнюю девочку

11:12, 3 апреля 2015

Следственным отделом СУ СКР по Фрунзенскому району возбуждено уголовное дело в связи с падением дерева на 13-летнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, дело возбудили по факту халатности со стороны неустановленных должностных лиц администраций Саратова и Фрунзенского района (часть 2 статьи 293 УК РФ).

По предварительным данным, 29 марта около 14.00 школьница шла с подругой возле дома №202 по улице Шелковичная (район Октябрьского ущелья). Сильный ветер повалил тополь, придавив одну из девочек. Прохожие помогли ее достать из-под тополя и отправили в больницу. Там ей поставили диагноз: открытая проникающая травма черепа, перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга, ушиб и кровоподтеки головы.

Родители пострадавшей школьницы Алексей и Оксана Постниковы отмечают в соцсетях, что пока Каролина находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе минздрава, по данным на сегодняшнее утро, она по-прежнему без сознания. Однако отмечаются тенденции к положительной динамике.

В ходе проведенного осмотра места происшествия следователями изъяты спилы древесины, а также образцы грунта у основания поврежденного дерева. Назначена судебно-ботаническая экспертиза. В рамках расследуемого уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям и бездействию сотрудников администраций и всем обстоятельствам произошедшего.

Руководитель следственного отдела Дмитрий Соколов отмечал в разговоре с корреспондентом «4В», что «все не очень-то хотят на себя это дерево брать, все пытаются отнекиваться».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фрунзенский район, тополь, упало дерево, школьница, пострадала девочка, улица шелковичная, су скр, уголовное дело

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх