24 апреля 06:50 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев на день рождения ушел в отпуск

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев отмечает день рождения

09:55, 2 апреля 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев отмечает день рождения. Ему исполняется 54 года. Как сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь главы региона Нина Попова, в сегодняшний праздничный день у Валерия Васильевича будет выходной – он взял однодневный отпуск.

По ее словам, губернатор планирует провести день рождения в кругу семьи на территории Саратовской области. Тем временем, с утра Радаев уже получил массу поздравлений от коллег-губернаторов, представителей региональной и муниципальной власти, а также от многих компаний и предприятий.

Биография:

Радаев Валерий Васильевич родился 2 апреля 1961 года в селе Благодатное Хвалынского района Саратовской области.

Образование высшее: в 1994 году окончил Саратовский ордена «Знак Почета» институт механизации сельского хозяйства им. M. И. Калинина по специальности «Механизация сельского хозяйства» с присвоением квалификации «Инженер-механик». Кандидат социологических наук.

Трудовую деятельность начал в 1980 году в Хвалынском районе Саратовской области. Работал на разных должностях в совхозе «Благодатинский», с 1993 года по 1996 год – директором.

В апреле 1996 года назначен на должность главы администрации города Хвалынска. В декабре 1996 года избран главой администрации Хвалынского района, в 2000 году – главой объединенного муниципального образования Хвалынского района.

С марта 2005 года по декабрь 2007 года работал руководителем Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.

В декабре 2007 года избран депутатом Саратовской областной думы четвертого созыва. Председатель Саратовской областной Думы с 12 декабря 2007 года.

23 марта 2012 года Указом президента Российской Федерации Д.А.Медведева назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области. 2 апреля 2012 года президент внес на рассмотрение областной думы кандидатуру Валерия Радаева для наделения его полномочиями губернатора. 5 апреля 2012 года Валерий Васильевич официально вступил в должность главы региона.

Имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, орден Дружбы. Является Почетным гражданином Хвалынского района Саратовской области.

Женат. Имеет сына.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, день рождения, отпуск

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх