19 апреля 19:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове врачи готовы выйти на акцию протеста

В министерстве здравоохранения Саратовской области готовы подключиться к разрешению конфликта между властями Ершовского района и медицинскими работниками

18:37, 1 апреля 2015

В министерстве здравоохранения Саратовской области готовы подключиться к разрешению конфликта между властями Ершовского района и медицинскими работниками. Сегодня стало известно, что несколько докторов готовы устроить акцию протеста из-за того, что депутаты муниципалитета приняли постановление, которое не позволяет провести приватизацию квартир, в которых проживают доктора.

«Проблема находится на контроле у министра здравоохранения Алексея Данилова, - рассказали ИГ «Четвертая власть» в ведомстве - Этот вопрос не может нас не волновать, оставлять безучастными , потому что идет речь об ухудшении социального положения наших врачей. Принципиальная позиция министерства  - нельзя ухудшать социальные права работников здравоохранения. Мы на стороне своих сотрудников и сделаем все, чтобы их защитить. Очевидно, что к решению этого вопроса необходимо подходить комплексно с привлечением всех заинтересованных сторон, в том числе муниципалитета. Вопрос должен быть решен только совместными усилиями».

В Ершовском районе медики, получившие жилье несколько лет назад попытались подать документы на приватизацию, но им отказали, сославшись на то, что предоставленные квартиры относятся к служебному жилфонду. Местные районные власти заявили докторам, что после выхода на пенсию они должны будут выселиться из занимаемых квартир. Медики рассказали, что готовы разбить палатки на центральной площади Ершова и поселиться в них.

Как стало известно «4В», в Саратове проблема со служебными квартирами была решена. Врач, отработавший в медучреждениях 5 лет, получал право на приватизацию служебного жилья.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх