Инспектора ППС заподозрили в вымогательстве взятки
13:21, 31 марта 2015
25-летний сотрудник полиции Саратова заподозрен в вымогательстве взятки у местной жительницы. В настоящее время следственным отделом СУ СКР по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки).
По версии следствия, в марте инспектор ППС потребовал от девушки 4 тысячи рублей. При этом лейтенант полиции угрожал ей распространением сведений, порочащих честь и достоинство. За взятку он намеревался не составлять документы о привлечении девушки к административной ответственности.
В результате мероприятий, проведенных совместно сотрудниками следственного управления и ОРЧ СБ ГУ МВД, злоумышленник был задержан. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении полицейского от занимаемой должности.
«Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», - добавили в пресс-службе ГУ МВД.
Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также выявления иных возможных эпизодов преступной деятельности.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








