20 апреля 16:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аграриям сокращают финансирование на 2%

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков сообщил о сокращении федеральных ассигнований аграрному сектору

18:37, 27 марта 2015

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков сообщил о сокращении федеральных ассигнований аграрному сектору.  Сегодня в российском парламенте в первом чтении проект рассматривали изменения федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. 

«На реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2015 год планируется выделить 183,8 миллиардов рублей. Это на 2,1 % меньше по сравнению с объемом Госпрограммы, утвержденным ранее, - рассказал руководитель аграрного комитета. - Замечу, что финансирование других отраслей уменьшилось более, чем на 10%».

По словам депутата, удалось сохранить средства, выделенные в Госпрограмме на погектарную поддержку. Также деньги направят на программу по устойчивому развитию сельских территорий, за счет которой строятся жилье, дороги, ведется газификация и водоснабжение. Государство поможет и фермерам.

«На все эти вопросы неоднократно обращал особое внимание президент России Владимир Путин - эти меры необходимы для обеспечения продовольственной безопасности страны», - считает госдеп.

Госдума также рассмотрела Постановление, в котором комитету по бюджету и налогам совместно с правительством России при подготовке бюджета ко второму чтению поручено рассмотреть в приоритетном порядке вопрос увеличения расходов на дополнительную государственную поддержку сельхозпроизводителей.

«Господдержка, которую получает АПК в последние годы дает положительные результаты. И, уверен, что если это решение будет поддержано, то аграрии получат дополнительное финансирование, и смогут обеспечить население качественными продуктами и вовремя провести весенне-полевые работы», - сказал Николай Панков.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, бюджет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх