20 апреля 07:44 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое приятелей избили до смерти бомжа в споре об армии

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 36-летнему Андрею Миронову и 31-летнему Максиму Юрьеву, которые забили до смерти приятеля-бомжа

12:08, 27 марта 2015

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 36-летнему Андрею Миронову и 31-летнему Максиму Юрьеву, которые забили до смерти приятеля-бомжа. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, ссора между мужчинами произошла из-за спора о родах войск.

По предварительным данным, 11 ноября 2014 года друзья сидели в квартире по 1-му Телеграфному проезду и распивали алкоголь. В их компании находился также 33-летний мужчина без определенного места жительства. Они спорили о значимости различных родов войск, в которых проходили службу.

В результате конфликта Миронов и Юрьев сначала избили потерпевшего, а потом вынесли во двор дома. Там избитый скончался от полученных травм. Труп нашли лишь спустя два дня. Как рассказала ИГ Четвертая власть замруководителя следственного отдела по Ленинскому району Елена Царева, смерть мужчина не остановила приятелей, они продолжали пьянствовать. Известно, сто Максим Юрьев ранее привлекался к уголовной ответственности.  

Оба злоумышленника были признаны виновными по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Приговором суда Миронову назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Юрьеву - в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, су скр, избиение, ленинский район, армия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх