28 марта 18:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент ждет закон о развитии в Саратовской области казачества

Как пояснили «Четвертой власти» в аппарате Саратовской областной думы, в регионе действительно есть такой проект, но он до сих пор не готов

15:14, 25 марта 2015

До 1 апреля в регионах Приволжского федерального округа будут утверждены планы по реализации Стратегии в отношении российского казачества. Такую надежду выразили вчера на заседании окружной комиссии в составе совета при президенте РФ по делам казачества и совета атаманов Волжского войскового казачьего общества.

В ходе мероприятия представителям субъектов ПФО напомнили, что 5 февраля президент Владимир Путин поручил главам регионов до 1 апреля принять стратегии развития казачества. Помощник полномочного представителя президента в ПФО Валерий Савин рассказал о текущем положении.

«На сегодняшний день действует целевая программа по развитию казачества в Оренбургской области. В Пермском крае и Саратовской области разработаны региональные законопроекты о развитии казачества. В Самарской области такой законопроект уже рассматривается на губернской думе. В Кировской области разработана Концепция государственной поддержки казачьих обществ. В Ульяновской области создан Совет по делам казачества», - сообщил Савин.

Как пояснили «Четвертой власти» в аппарате Саратовской областной думы, в регионе действительно есть такой проект, но он до сих пор не готов. Его готовит министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Известно, что работа ведется, как минимум, с 2013 года. Однако пока в профильный комитет думы проект закона «О казачьих обществах на территории Саратовской области» так и не поступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир савин, борис шинчук, владимир путин, казачество, областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх