8 декабря 09:31 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент ждет закон о развитии в Саратовской области казачества

Как пояснили «Четвертой власти» в аппарате Саратовской областной думы, в регионе действительно есть такой проект, но он до сих пор не готов

15:14, 25 марта 2015

До 1 апреля в регионах Приволжского федерального округа будут утверждены планы по реализации Стратегии в отношении российского казачества. Такую надежду выразили вчера на заседании окружной комиссии в составе совета при президенте РФ по делам казачества и совета атаманов Волжского войскового казачьего общества.

В ходе мероприятия представителям субъектов ПФО напомнили, что 5 февраля президент Владимир Путин поручил главам регионов до 1 апреля принять стратегии развития казачества. Помощник полномочного представителя президента в ПФО Валерий Савин рассказал о текущем положении.

«На сегодняшний день действует целевая программа по развитию казачества в Оренбургской области. В Пермском крае и Саратовской области разработаны региональные законопроекты о развитии казачества. В Самарской области такой законопроект уже рассматривается на губернской думе. В Кировской области разработана Концепция государственной поддержки казачьих обществ. В Ульяновской области создан Совет по делам казачества», - сообщил Савин.

Как пояснили «Четвертой власти» в аппарате Саратовской областной думы, в регионе действительно есть такой проект, но он до сих пор не готов. Его готовит министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Известно, что работа ведется, как минимум, с 2013 года. Однако пока в профильный комитет думы проект закона «О казачьих обществах на территории Саратовской области» так и не поступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир савин, борис шинчук, владимир путин, казачество, областная дума

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Популярное
наверх