Женщина избежала колонии за убийство унижавшего ее мужа
13:17, 24 марта 2015
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 32-летней женщине, которая убила своего гражданского мужа в состоянии аффекта.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, она проживала с 31-летним мужчиной на протяжении 6 лет, и все это время он ее оскорблял и унижал, а также избивал. 3 ноября 2014 года сожитель в пьяном состоянии начал оскорблять подсудимую и выгонять из дома. В результате нервного срыва она схватила нож и ударила им по лицу и шее мужчины. От полученной травмы он скончался на месте.
«Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина находилась в момент совершения преступления в состоянии аффекта», - отметила пресс-секретарь СУ СК Анна Марусова.
В итоге она признана виновной по части 1 статьи 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Приговором суда ей назначено наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% от заработка.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов








