С начала года саратовцы переплатили за коммунальные услуги 1,2 млн рублей
17:11, 20 марта 2015

С начала 2015 года жители Саратовской области переплатили за жилищно-коммунальные услуги, по меньшей мере, 1,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
После вмешательства надзорного органа, саратовцам удалось вернуть более 500 тысяч рублей, которые неправомерно были начислены управляющими и ресурсоснабжающими компаниями.
Кроме того, уже 13 руководителей организаций коммунального комплекса привлечены к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования (статья 14.6 КоАП). Им назначены штрафы на сумму свыше 900 тысяч рублей. При этом 2 лица были дисквалифицированы.
По фактам хищений и иного неправомерного использования и расходования денежных средств, собранных за жилищно-коммунальные услуги, возбуждено 3 уголовных дела.
Напомним, вчера прокурор Саратовской области Владимир Степанов озвучивал информацию, что «задолженность с каждым годом увеличивается». «Хотелось бы отметить, что 10 руководителей управляющих компаний были дисквалифицированы. В целом выявлено, что 31 млн рублей были завышены по перерасчетам. В настоящее время 29 млн возвращены жителям», - рассказал Степанов.
- 1 Леонида Писного исключили из фракции «Единой России» в облдуме
- 2 Новым запредом Саратовской облдумы стала Татьяна Ерохина
- 3 В Саратовскую область вместо жары приходит комфортная погода
- 4 На Славянской площади полностью сгорел нежилой дом
- 5 Володин объяснил укрепление рубля и предсказал кризис Евросоюза
- 1 Володин посоветовал руководству Евросоюза «снизить градус в своих головах»
- 2 На территории Саратова обнаружили нелегальное кладбище
- 3 Жители Иволгино пожаловались Бусаргину на недоступность для них Волги
- 4 Банкротство «Роджера». Помощники Курихина не смогли обжаловать домашний арест
- 5 Лучшим саратовским педагогам вручили премию «Признание»