20 апреля 08:06 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой потребует от застройщика устранить недоделки в домах для детей-сирот

Если застройщик в установленные сроки добровольно не устранит выявленные строительные недостатки, министерство обратится за судебной защитой нарушенных прав

10:35, 20 марта 2015

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области составляет акт обнаруженных дефектов и недоделок в домах для детей-сирот в Калининске.

По информации ведомства, в 2010 году были заключены договоры на участие в долевом строительстве жилых помещений в трех двухквартирных домах в Калининске для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «После проведения жеребьевки и заключения договоров социального найма квартиры были переданы в жилищный фонд Калининского района. Претензий по качеству жилых помещений в  министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства области не поступало», - сообщает минстрой.

После получения информации о выявлении строительных дефектов в Калининске провели выездную проверку, в ходе которой претензии признаны обоснованными. Минстрой составляет акт обнаруженных дефектов и недоделок.

«Государственным контрактом предусмотрена ответственность застройщика за качество выполненных строительных работ и обязанность устранить недоделки за свой счет в рамках гарантийного срока, - рассказало ведомство. -  В ближайшее время руководителю строительной организации будет направлена письменная претензия. Если застройщик в установленные сроки добровольно не устранит выявленные строительные недостатки, министерство обратится за судебной защитой нарушенных прав».

Напомним, вчера прокуратура сообщила, что в домах, куда заселили детей-сирот, есть щели между кровлей и наружными стенами, в ванных комнатах нет вентиляционных отверстий, также на стенах домов появились трещины, они поражены грибком, отслоились обои, просели полы. Надзорное ведомство направило в минстрой представление об устранении выявленных дефектов.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министертсво строительства и жкх, прокуратура, калининск, дом для детей-сирот

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх