Преподавателя техникума приговорили к штрафу за взяточничество
18:37, 16 марта 2015
Вынесен приговор руководителю учебного центра техникума в Заводском районе Саратова Алексею Шаткову, который получал взятки и совершал служебные подлоги.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в ноябре 2014 года сотрудник Саратовского областного химико-технологического техникума изготовил подложные свидетельства о прохождении двумя жителями Саратова краткосрочных курсов. На самом деле эти люди обучение в техникуме не проходили.
21 ноября 2014 при получении 10 тысяч рублей в здании на улице Тульской Алексей Шатков был задержан. «За незаконные действия Шатков получил через посредника взятки в размере 500 рублей за каждый фиктивный документ», - отметила пресс-секретарь СУ СКР Анна Марусова.
Собранные Четвертым природоохранным следственным отделом Волжского МПСУ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
Приговором суда Шаткову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 4 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 5 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








