19 апреля 10:15 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за бегства Прокопенко требуют ареста другого фигуранта дела о хищении 500 млн

В Кировском районном суде Саратова рассматривается вопрос о продлении срока содержания под стражей одного из фигурантов дела о хищении 507 млн рублей у ОАО «Волжская ТГК»

16:32, 16 марта 2015

В Кировском районном суде Саратова рассматривается вопрос о продлении срока содержания под стражей одного из фигурантов дела о хищении 507 млн рублей у ОАО «Волжская ТГК», экс-сотруднику ООО «Расчетно-платежный центр» Александру Исаеву. Судебное заседание проходит под председательством Дарьи Богдановой.

Следователь следственной части СУ МВД России по Саратову Елена Колосова озвучила ходатайство, согласно которому правоохранительные органы просят продлить срок ареста до 6 месяцев в связи с тем, что следствие по данному делу не окончено.

«Тяжесть предъявленного обвинения говорит о том, что подозреваемый может скрыться от правоохранительных органов, может совершить другое преступление, оказать давление на свидетелей. Один из участников данного преступления скрылся и объявлен в розыск, а именно Прокопенко (экс-глава администрации Саратова, – ред.). На настоящий момент его местонахождение неизвестно», - подчеркнула Колосова.

Напомним, в Саратове расследуется уголовное дело о хищении более 500 млн рублей у «Волжской ТГК». Обвинение было предъявлено Андрею Гнусареву, Сергею Биргину, Александру Исаеву. В федеральный розыск по этому делу объявлен экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. 

По предварительной версии следствия, «Расчетный платежный центр» заключил договоры на обслуживание с управляющими компаниями «Стройкомплект» и «Континент-2011». С 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года из перечисленных на счета организации 1,3 млрд рублей за коммунальные услуги более 500 млн не поступили на счета «Волжской ТГК». Предположительно они были перечислены на счета сторонних организаций и обналичены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх