20 апреля 01:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат обратился в Росимущество по поводу сокращений в «Слове»

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов обратился к главе Федерального агентства по управлению государственным имуществом

18:35, 13 марта 2015

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов обратился к главе Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Ольге Дергуновой. Поводом для этого стала ситуация, возникшая вокруг издательства «Слово».

Как председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы, Алексей Мазепов запросил информацию, ставилась ли Росимуществом задача сохранить профиль издательства и его функционал. Дело в том, что когда компания бизнесмена Аркадия Евстафьева выкупила «Слово», было решено уволить более 30 сотрудников, а также остановить выпуск газет.

На сайте областной думы приводится текст письма к Дергуновой:

«Уважаемая Ольга Константиновна!

В июне 2014 года ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический союз» приобрело 100% акций саратовского издательства «Слово», что поставило одно из старейших предприятий региона в крайне затруднительное положение. Фактически, издательство оказалось на грани исчезновения, а сотрудники – под угрозой увольнения.

Как депутат Саратовской областной Думы, выражаю обеспокоенность данной проблемой и прошу Вас предоставить информацию, напрямую касающуюся состоявшихся по «Слову» торгов.

Прежде всего, прошу пояснить, ставилась ли Росимуществом задача по сохранению профиля предприятия и его функционала при его продаже».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей мазепов, ольга дергунова, слово, издательство, росимущество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх