19 апреля 12:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове отменили карантин для сдачи репетиционного экзамена

Комитет образования обратил внимание на то, что на 18 марта назначен репетиционный экзамен для учеников 9-х классов, его нельзя отменять, так как установлены единые сроки проведения по всей России

18:19, 13 марта 2015

В Балакове Саратовской области сегодня было принято решение об отмене карантина в школах. 

Как сообщает администрация муниципалитета, на заседании противоэпидемического штаба сообщили, что заболеваемость острыми респираторными заболеваниями и гриппом осталась на уровне прошлой недели, эпидпорог превышен на 500 человек. Заметно снизилось количество заболевших только в возрастной категории от 7 до 14 лет.

Специалисты комитета образования администрации заявили, что до завершения 3-й четверти осталась всего неделя. «У многих школьников выставлены удовлетворительные и неудовлетворительные оценки, а карантин, если его продлить, не даст детям возможности исправить результаты. К тому же отменять весенние каникулы также нельзя, чтобы не нарушать права детей на отдых», - считают они.

Комитет образования обратил внимание на то, что на 18 марта назначен репетиционный экзамен для учеников 9-х классов, его нельзя отменять, так как установлены единые сроки проведения по всей России.

Штаб принял решение отменить карантин в школах. Но по-прежнему остался в силе запрет на проведение массовых мероприятий на территории района до 20 марта.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, карантин, школа, орви, эпидемия

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх