Руководитель фирмы незаконно завладел 2,5 млн рублей
17:14, 13 марта 2015
В Балакове Саратовской области вынесен приговор Дмитрию Яковлеву, фактическому руководителю ООО ПКФ «СтройКомплекс», который незаконно завладел более 2,5 млн рублей. Отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР удалось доказать, что он совершил мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Установлено, что в начале 2010 года Яковлев фиктивно назначил на должность директора фирмы иное физическое лицо. Это было сделано для того, чтобы беспрепятственно возместить налог на добавленную стоимость по сделкам с ООО «Мастер». На самом деле эта компания не осуществляла реальную финансово-хозяйственную деятельность.
В феврале 2011 года Дмитрий Яковлев организовал в УФНС возмещение переплаченных налогов. В итоге на счет «СтройКомплекса» перечислили более 2,5 млн рублей, которые Яковлев забрал себе.
Приговором суда Яковлеву назначено наказание в виде 2,5 лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также 500 тысяч штрафа.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








