23 апреля 22:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков призвал привлекать инвестиции в аграрный сектор

Субсидии будут получать регионы, которые строят плодо-, картофеле- и овощехранилища, тепличные комплексы, молочные фермы, селекционно-генетические центры в животноводстве и в растениеводстве, а также оптово-распределительные центры

18:34, 12 марта 2015

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков считает, что необходимо создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс.

Сегодня в российском парламенте на заседании аграрного комитета обсуждали правила предоставления субсидий из федерального бюджета регионам на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК.

Николай Панков сообщил, что субсидии будут получать регионы, которые строят плодо-, картофеле- и овощехранилища, тепличные комплексы, молочные фермы, селекционно-генетические центры в животноводстве и в растениеводстве, а также оптово-распределительные центры.

По словам депутата, доля средств федерального бюджета на возмещение части прямых понесенных затрат составит от 15% до 20% сметной стоимости объектов и от 25% до 30% сметной стоимости объектов для селекционно-генетических центров по молочному направлению. 

«Сегодня должны создаваться наиболее благоприятные условия для привлечения инвестиций, которые будут работать на импортозамещение. Одним из эффективных способов являются эти проекты, и сегодня в них нужно вкладывать деньги. Поэтому правила должны быть как можно проще и Минсельхоз должен создавать условия, чтобы больше инвесторов участвовали в строительстве комплексов, – считает Панков. - В результате этих мер покупатели смогут приобретать отечественную продукцию по доступным ценам».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, аграрный сектор, инвестиции

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх