24 апреля 01:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Епифанова не верит в поставки гнилых продуктов детям

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова не поверила отчету о поставках просроченных продуктов в образовательные учреждения Ершовского района.

18:35, 11 марта 2015

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова не поверила отчету о поставках просроченных продуктов  в образовательные учреждения Ершовского района. Свое мнение она рассказала корреспонденту «Четвертой власти», комментируя скандальную ситуацию вокруг увольнения начальника районного управления образования Алексея Монченко.

Напомним, муниципальный чиновник обнаружил в столовых детских садов и школ продукты с истекшим сроком годности. После обращения в адрес главы администрации по этому вопросу на Монченко начались гонения. Причина, по его мнению, в том, что поставками этих продуктов занимались аффилированные к руководителю района компании. В результате разоблачитель был уволен за «неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей».

«Я не слышала ничего об этом, только читала ваши новости. Этим только занимаются правоохранительные органы, поэтому, о чем говорить? Я как бы не занимаюсь правоохранительными органами, такие статьи не возбуждаю. Зачем мне разбираться? У Монченко есть конкретный работодатель в лице главы администрации, поэтому оценку этому поступку не могу давать», - пояснила по этому поводу Епифанова.

Относительно наличия в образовательных учреждениях Ершовского района гнилых продуктов министр заверила, что вопросы питания детей находятся под строгим контролем.

«Я не допускаю вообще такой возможности. У нас есть хороший орган – Роспотребнадзор. Он четко контролирует такие моменты, тем более в детских учреждениях. Все очень строго, конечно», - отметила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минобраз, марина епифанова, образовательные учреждения, ершовский район, поставки гнилых продуктов, алексей монченко, увольнение

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх