В Саратове с вирусным менингитом госпитализировали 7 детей
16:55, 19 ноября 2018
В Саратове за последние несколько дней с диагнозом «вирусный менингит» госпитализировали семерых детей. В министерстве образования правительства Саратовской области «Четвертой Власти» рассказали, что заболевание выявлено у учащихся трех школ (четверо из школы №48, по одному ребенку из школы №103 и лицея №56), а также детского сада №114, все они разного возраста.
По данным минобраза, среди них практически одинаковое количество мальчиков и девочек. Дети обучаются в 1, 4 и 6 классах. В настоящее время заболевшие находятся в Областной детской инфекционной клинической больнице имени Н.Р. Иванова, где им оказывается необходимая помощь.
Занятия в школах продолжаются. Во всех образовательных организациях проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Проведены обработки учебных заведений. В классах, где обучались заболевшие, отменен кабинетный режим (ученики все время находятся в одном кабинете, к ним приходят учителя).
В региональном Роспотребнадзоре уточнили, что сегодня в Саратове энтеровирусная инфекция выявлена у 5 детей (некоторые из них входят в число тех семи, о которых сообщили в минобразе). Все они учащиеся школы №48 (с 1 по 6 класс). У двух мальчиков и девочек обнаружен менингит, они госпитализированы. Еще у двоих детей выявлен фарингит. Тем не менее, в ведомстве посоветовали не пугаться этих цифр, поскольку «это происходит ежегодно, и в этом году заболеваемость значительно ниже, чем в прошлом году».
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








