20 апреля 09:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Список проблемных домов пополнили новостройки «Стройинтерсервиса»

К началу года в реестре «проблемных» многоквартирных домов в области находится 21 объект, пострадали от действий недобросовестных застройщиков 2419 человек

17:02, 11 марта 2015

В Саратовской области увеличивается количество обманутых дольщиков и проблемных домов. По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, на заседании межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства были рассмотрены вопросы включения в реестр «проблемных» многоквартирного жилого дома № 14 в VI микрорайоне Кировского района Саратова и жилого дома по 4-ому Чернышевскому проезду, 1. Пресс-секретарь ведомства Вячеслав Пашковский рассказал ИГ «Четвертая власть», что эти здания возводит компания «Стройинтерсервис».

Напомним, в конце прошлого года группа дольщиков ЖСК обратилась в «4В» с просьбой помочь разобраться в ситуации со сдачей в эксплуатацию дома в микрорайоне №6. Они опасались, что они могут попасть в разряд  обманутых дольщиков из-за срыва сроков сдачи объекта.

Тогда минстрой ответил нашему изданию, что «не имеется юридических оснований для рассмотрения на заседании межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства ситуации с ЖСК «Стройинтерсервис». Ведомство сообщало, что на встрече министра Дмитрия Тепина с гендиректором ЗАО «Стройнтерсервис» Вячеславом Булатовым была достигнута договоренность о вводе  жилого дома в эксплуатацию во II квартале 2015 года.

Очевидно, что обещание это не будет выполнено. Областная прокуратура в феврале рекомендовала включить дома, возводимые компанией, в разряд проблемных.

К началу года в реестре «проблемных» многоквартирных домов в области находится 21 объект, пострадали от действий недобросовестных застройщиков 2419 человек.

По данным минстроя, в этом году может быть введено в эксплуатацию 6 проблемных домов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стройинтерсервис, проблемный дом, министерство строительства и жкх, обманутый дольщик, дмитрий тепин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх