Счетная палата Саратовской области урезала себе зарплату
12:23, 11 марта 2015
В Счетной палате Саратовской области произойдет сокращение расходов на оплату труда руководителей и аудиторов. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте палаты.
Сообщается, что таким образом палата поддерживает соответствующие инициативы президента Владимира Путина и губернатора Валерия Радаева, которые урезали зарплаты на 10%. Напомним, вчера такое же решение приняли депутаты Саратовской областной думы.
Как следует из решения, председатель Счетной палаты Сергей Харченко распорядился сократить зарплату себе, заместителю и аудиторам на 10%. Харченко объяснил свой поступок «сложной экономической ситуацией в стране и регионе».
Напомним, по данным за 2013 год, каждый аудитор получает в год около 1,4 млн рублей (более 110 тысяч рублей в месяц).
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








