Счетная палата Саратовской области урезала себе зарплату
12:23, 11 марта 2015
В Счетной палате Саратовской области произойдет сокращение расходов на оплату труда руководителей и аудиторов. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте палаты.
Сообщается, что таким образом палата поддерживает соответствующие инициативы президента Владимира Путина и губернатора Валерия Радаева, которые урезали зарплаты на 10%. Напомним, вчера такое же решение приняли депутаты Саратовской областной думы.
Как следует из решения, председатель Счетной палаты Сергей Харченко распорядился сократить зарплату себе, заместителю и аудиторам на 10%. Харченко объяснил свой поступок «сложной экономической ситуацией в стране и регионе».
Напомним, по данным за 2013 год, каждый аудитор получает в год около 1,4 млн рублей (более 110 тысяч рублей в месяц).
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








