16 апреля 09:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов лишился цветочных кашпо из-за негативной реакции горожан

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что планы благоустройства областного центра должны получить одобрение жителей областного центра

12:42, 6 марта 2015

Глава Саратова Олег Грищенко  считает, что планы благоустройства областного центра должны получить одобрение жителей областного центра. Он предложил в Волжском районе провести обсуждение с саратовцами на тепу, как должен выглядеть парк «Липки».

«На мой взгляд,  - решать тем, кто любит проводить время в этом уютном городском саду. И это правильно, ведь не случайно такой важный проект, как программа развития городского пространства Саратова, подготовленная институтом «Стрелка» по инициативе нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, была вынесена на широкое обсуждение всех жителей города, чтобы каждый имел возможность высказаться. На мой взгляд, это - мудрое и единственно правильное решение», - заявил Олег Грищенко.

Он напомнил, что к 190-летию сада было высажено порядка 30 декоративных деревьев: липы, туи, можжевельник, сосны, ели, два дуба, в парке  установили пять дополнительных скамеек и 10 урн для мусора.

Он объяснил исчезновение цветочных кашпо в Саратове негативным отношением к ним жителей. «Мы увидели, каким спросом пользуется эта форма благоустройства в других городах, эксперты рекомендовали нам таким образом украшать городские улицы. Город привлек спонсорские средства, закупил те самые вазоны, думая порадовать саратовцев, но, увы, многим жителям, цветочные фонтаны пришлись не по душе. Это – одна из причин, по которой сегодня администрация города не вывешивает кашпо по весне», - рассказал глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, глава саратова, благоустройство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх