29 марта 00:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сахалинский губернатор задержан за взятку в особо крупном размере

Сам факт возбуждения уголовного дела в отношении чиновников столь высокого уровня подтверждает решительность государства в борьбе с коррупцией

14:54, 4 марта 2015

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин рассказал, что с участием ФСБ на Сахалине были проведены 10 обысков и еще 5 – в Москве и Подмосковье. В столичной квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте. Кроме того, обнаружено большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время.

Сейчас губернатора доставили в Москву, и решается вопрос об аресте Хорошавина и трех соучастников. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Задержание проводили после добровольного заявления о даче взятки некоего лица, которого освободят от ответственности.

«Сам факт возбуждения уголовного дела в отношении чиновников столь высокого уровня подтверждает решительность государства в борьбе с коррупцией, один из главных принципов которой – неприкасаемых не было и не будет», - заявил Владимир Маркин.

Он напомнил «чиновникам самого разного уровня, которые «путают свою личную шерсть с государственной»:  остановитесь, пока не поздно!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир маркин, александр хорошавин, сахалинская область, коррупция, взятка, задержание

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх