Полицейского задержали в гостинице с синтетическим наркотиком
17:21, 3 марта 2015
В Кировском районе Саратова 23-летний сотрудник полиции попался с синтетическим наркотиком. В настоящее время по требованию сотрудников СУ СК он был арестован судом.
Как сообщает областная прокуратура, 24 февраля около 20.30 в гостинице «Икс и О» на Астраханской полицейскими был задержан гражданин, которого заподозрили в употреблении наркотиков. При досмотре у него изъяли наркотическое средство AB-PINACA-CHM массой почти 2 грамма, что является крупным размером.
Позднее выяснилось, что на момент задержания он являлся полицейским - водителем следственно-оперативной группы отделения полиции в составе МО МВД «Дергачевский».
Пока установлено, что при неизвестных обстоятельствах он приобрел у неустановленного лица наркотик и хранил в кармане одежды. По данному факту возбуждено соответствующее уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что данный сотрудник уволен по отрицательным мотивам (совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел). Кроме того, сейчас решается вопрос о привлечении непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности. Примечательно, что молодой человек недавно пришел в полицию, не успев даже получить звание.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








