19 апреля 21:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

90-летний мужчина стал жертвой «социальных работниц»

Вчера в Балакове Саратовской области стало известно об очередном случае мошенничества, которое было совершено под видом социальных работников

13:14, 3 марта 2015

Вчера в Балакове Саратовской области стало известно об очередном случае мошенничества, которое было совершено под видом социальных работников.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, жертвой преступления стал 90-летний житель дома по улице Титова. Пожилой мужчина сообщил полицейским, что еще 26 февраля днем к нему пришли две женщины, представились соцработницами. Они заявили, что теперь будут помогать старику во всем.

Обрадовавшийся пенсионер попросил поменять в люстре две лампочки, и женщины быстро все исполнили. Потом он подумал и попросил перевести 100 тысяч рублей родственнице в другой город. Для этого мужчина пошел в банк, снял деньги, отдал «соцработницам». Они отвезли его домой, и пообещали все сделать в кратчайшие сроки.

Но вскоре балаковец выяснил, что деньги так и не перевели. Теперь по его заявлению ведется розыск подозреваемых.

ГУ МВД призвало жителей региона быть бдительными. «Не поддавайтесь на уловки мошенников! Если вашу квартиру посещает один и тот же социальный работник, то визиты других людей, представляющих, якобы, те же организации социальной помощи населению, должны вас насторожить», - отметили в пресс-службе.

В любом случае, согласно рекомендациям, нужно попросить предъявить удостоверение, а затем позвонить в учреждения социальной поддержки населения, чтобы уточнить, действительно ли они кого-то посылали. Если есть подозрения, лучше срочно связаться с родственниками, привлечь внимание соседей или позвонить в полицию (например, 02).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, мошенничество, балаково, социальные работники

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх