Глава управления по культуре в Вольске: Чехов – это Пешков
09:45, 25 февраля 2015
В Вольске Саратовской области возник скандал из-за проявления безграмотности начальником районного управления культуры Ольгой Родионовой. Как передает портал «Вольск.ру», она считает, что у писателя Антона Чехова настоящая фамилия была Пешков (на самом деле этот факт относится к Максиму Горькому, которого звали Алексей Пешков, - ред.).
Данный инцидент произошел на заседании депутатской комиссии, в ходе которого обсуждались мероприятия в рамках Года литературы. После того, как Родионова перечислила запланированные мероприятия, глава Вольского района Анатолий Краснов неожиданно поинтересовался: «А у Чехова фамилия как? Чехов?».
«Пешков. Антон Пешков!», - тут же заявила Ольга Родионова. Тогда Краснов решил дать подсказку: «А литературная гостиная «Антоша Чехонте»?». «Было и такое, Анатолий Иванович», - согласилась чиновница.
Ситуация завершилась тем, что депутат из села Широкий Буерак Елена Метлина сообщила: «Это прозвище его было!». А Краснов признался: «Ну, я сам-то не знаю, поэтому и задаю вопрос!». На это Метлина заметила, что «образовываться надо всю жизнь».
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








