СУ СК: Повесившийся в ИК-13 заключенный страдал заболеванием
15:54, 24 февраля 2015
24-летний парень, который повесился в исправительной колонии №13 в Энгельсе Саратовской области, страдал тяжелым заболеванием. Такие подробности обстоятельств суицида сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
По предварительным данным, 20 февраля молодой человек, осужденный за грабежи, заступил на работу упаковщиком готовой продукции в производственном цеху. Через непродолжительный промежуток времени он был обнаружен без признаков жизни.
На теле умершего видимых телесных повреждений, кроме характерных для суицида, не обнаружено. Как уточнили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, он был болен ВИЧ.
В пресс-службе УФСИН добавили также, что он был осужден за разбойное нападение к 2 годам 11 месяцам лишения свободы (выход из колонии был намечен в мае 2017 года). В наш регион заключенный прибыл из Самарской области.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








