Панков: Скидка на минудобрения позволит успешно провести посевную кампанию
15:44, 20 февраля 2015
Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков считает позитивным фактором предоставление российским аграриям скидки на минеральные удобрения.
«Сегодня в Госдуме на «правительственном часе» глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщил, что достигнута договоренность о предоставлении сельхозпроизводителям скидки до 33% на приобретение минеральных удобрений», - сообщил глава аграрного комитета.
По словам Николая Панкова, стоимость аммиачной селитры составит примерно 14 тысяч рублей, что соответствует ценам начала 2014 года.
«Для регионов России это означает, что аграрии смогут сэкономить до 10 млрд рублей во время проведения весенних посевных работ, а Саратовская область как раз вошла в список регионов, которым будет предоставлена данная скидка», – подчеркнул госдеп.
По словам депутата, эти меры позволят обеспечить сельхозпроизводителей минеральными удобрениями по приемлемым ценам и успешно провести посевную кампанию.
«Если данная договоренность между поставщиками на минеральные удобрения и регионами не будет выполнена, мы будем настаивать на использовании других механизмов, чтобы остановить рост цен», – добавил глава комитета Госдумы.
- 1 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








