29 марта 13:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко торопит полицию по поводу сноса павильонов на Аллее Роз

Муниципальные власти не обладают полномочиями, чтобы принудительно выдворить загостившихся «квартирантов»

13:35, 20 февраля 2015

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал вчерашнее выступление начальника саратовской полиции на заседании городской думы по поводу незаконной торговли в Аллее Роз:

«Городские власти продолжают борьбу с объектами незаконной торговли, особенно с теми,  которые  «расползлись»  по паркам, скверам и газонам, предназначенным для отдыха горожан. Муниципалитетом планируется воссоздать такую популярную прежде зону отдыха саратовцев, как Аллея Роз, которая сейчас загромождена уродливыми железными конструкциями и используется без законных оснований. Договор аренды земельного участка, заключенный в 2003 году на 10 лет, истек, в связи с чем арендатор должен был освободить землю, но этого сделано не было.

Муниципальные власти не обладают  полномочиями, чтобы принудительно выдворить загостившихся «квартирантов». Мы вынуждены обращаться за содействием в правоохранительные органы. К сожалению, в данном случае по каким-то причинам полиции не удалось принять мер к нарушителям закона. Несмотря на то, что сплошь и рядом за самовольное занятие земельного участка, за незаконное предпринимательство, нарушители успешно привлекаются к ответственности. В чем может быть причина подобной избирательности, остается только недоумевать. Муниципалитет уведомили о том, что полиция не может принять меры к арендаторам, поскольку в настоящее время имеется судебный спор по данному участку. Но в конце декабря решение суда было вынесено и вступило в законную силу, о чем начальник саратовской милиции уведомлен прямо на заседании Думы. Нам остается только ожидать, что еще может помешать органам правопорядка пресекать правонарушения?»

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег гищенко, глава саратова, аллея роз, полиция

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх