19 сентября 18:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор НИИ выписал себе 6 млн премию

В Саратове полиция расследует уголовное дело в отношении генерального директора «Нижне-Волжского научно-исследовательского института геологии и геофизики»

17:21, 17 февраля 2015

В Саратове полиция расследует уголовное дело в отношении генерального директора «Нижне-Волжского научно-исследовательского института геологии и геофизики».

По информации областной прокуратуры, руководитель НИИ подготовил подложные отчетные документы о проделанной работе и подписал акты выполненных работ по госконтракту, заключенному с Департаментом по недропользованию по Приволжскому  федеральному округу. Было установлено, что фактически работы в полном объеме не выполнялись.

При документально подтвержденном завышении объемов выполненных работ на 4,1 млн рублей директор подписал приказ о выплате вознаграждения в 6,2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

полиция, прокуратура, нижне-волжский нии геологии и геофизики, уголовное дело, мошенничество

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх