28 марта 15:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники об идеях института «Стрелка»: Амбициозный проект

Члены Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Борис Кузнецов и Андрей Ботов прокомментировали презентацию «Программы благоустройства повседневности Саратова»

16:42, 9 февраля 2015

Члены Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Борис Кузнецов и Андрей Ботов прокомментировали презентацию «Программы благоустройства повседневности Саратова».

- «Программа благоустройства Саратова», которую всем  нам представили в пятницу в Саратовском государственном социально-экономическом институте им. Плеханова – уникальная возможность для развития города, которой нужно воспользоваться. Проект, подготовленный экспертами московского института «Стрелка» - грандиозный и очень значимый не только в масштабах Саратова. Это амбициозная концепция, которая, безусловно, позволит стать нашему любимому городу комфортнее, уютнее и красивее. Специалисты института «Стрелка» смогли грамотно сочетать исторический облик Саратова с современной инфраструктурой.

На подобных инновационных проектах и должно строиться развитие любого современного мегаполиса. И я хотел бы от лица не только общественной палаты, но и всей общественности города сказать спасибо Вячеславу Викторовичу Володину за то, что такая масштабная концепция сформулирована и уже начинает обсуждаться. Это – здорово и для имиджа Саратова, и для его развития.

В реализации этой концепции должны участвовать и городская власть, и общественность, и сами жители. От всех нас тоже ждут предложений. Ни у кого сегодня нет сомнений в том, что программу, предложенную институтом «Стрелка» нужно воплощать в жизнь», - поделился своими впечатлениями председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Борис Кузнецов.

Андрей Ботов – председатель фонда «Город в развитии», член общественной палаты Саратова, который также присутствовал на презентации, рассказал, что эта концепция – один из первых общих проектов развития города. «Мне удалось пообщаться с разработчиками проекта, они сказали: «У вас, в Саратове, есть чем гордиться». Поэтому в программе постарались учесть главные историко-культурные ценности Саратова. На презентации проекта и ученые, и архитекторы говорили о том, что город необходимо развивать. Концепция стала своеобразным срезом общего мнения. Конечно, нужно реконструировать главную пешеходную улицу – проспект Кирова, улицы Яблочкова и Дзержинского. Это, помимо прочего, даст новые возможности для бизнеса, а значит, привлечет дополнительные средства в бюджет. Тоже касается и саратовской набережной. Я как общественник, как архитектор, готов включиться в работу, помогать реализовывать эту инициативу. Уверен, в стороне не останутся и предприниматели. Здорово, когда есть такая возможность консолидации усилий во имя развития и движения вперед».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проект, общественники, саратов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх