Минсельхоз РФ поддержал предложения саратовского депутата
10:34, 9 февраля 2015
Правительство РФ поддержало предложения депутата Государственной Думы от Саратовской области Николая Панкова о сдерживании цен на минеральные удобрения.
По словам председателя аграрного комитета, замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев сообщил, что ведомство предложило два варианта сдерживания цен на минудобрения – фиксирование цен на уровне прошлого года, либо введение экспортной пошлины.
«Уверен, что это решение будет одобрено кабинетом министров», - сказал Николай Панков.
Отметим, что депутат ранее заявлял, что из-за высоких цен на минудобрения посевная кампания-2015 в некоторых регионах страны в среднем подорожает на 30-40%. Еще в декабре прошлого года аграрный комитет обращался в ФАС по поводу сложившейся ситуации.
«Без разумных цен на минеральные удобрения задачу по импортозамещению в области сельского хозяйства решить будет сложно. Поэтому допускаю возможность, что к решению этого вопроса будут подключены все рыночные механизмы и институты, что позволит бороться с необоснованным ростом цен внутри страны», - заключил Панков.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








