29 марта 12:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутату пожаловались на проблему с маршрутками в поселок Сокол

Вчера в Саратовском региональном отдалении партии «Справедливая Россия» состоялся очередной прием граждан депутатом областной думы Зинаидой Самсоновой

12:18, 6 февраля 2015

Вчера в Саратовском региональном отдалении партии «Справедливая Россия» состоялся очередной прием граждан депутатом областной думы Зинаидой Самсоновой. В течение 4 часов депутат пообщалась более чем с 30 гражданами, жителями Саратова и области, которых волновали вопросы различного рода.

Например, Любовь Долгуля обратилась к депутату с жалобами на работу общественного транспорта. В поселок Сокол ходит только одно маршрутное такси, которое прекращает движение в 20.00, что сильно осложняет жизнь местным жителям. Самсонова приняла решение направить запрос в городской транспортный комитет. Любовь Долгуля рассказала о своем общении с депутатом: «С проблемой транспортного сообщения поселка с городом мы обращались к администрации поселка. Однако там нас даже выслушать не захотели. Зинаида Михайловна откликнулась на нашу проблему, надеюсь, ей удастся содействовать ее решению».

У Виктора Боровкова сложилась трудная ситуация в семье, поскольку его бывшая невестка, из неблагополучной семьи, препятствует встречам ребенка с отцом и дедушкой. Депутат взяла ситуацию на контроль, будет ставиться вопрос о передачи отцу прав опеки над ребенком.

Большая часть обращений была связана с проблемами в сфере ЖКХ -  начисление взносов за капитальный ремонт, взаимодействие с УК по вопросам текущего ремонта, перевод домов в категорию аварийных, недобросовестная работа подрядчиков и УК – эти вопросы волнуют жителей многоквартирных домов.

Например, жительница Саратова Ольга Красина попросила помочь привести в порядок двор многоэтажки, в которой она живет, разрушенный в результате строительства соседнего здания. Депутат пообещала решить этот вопрос с администрацией Ленинского района.

Саратовчанка Галина Крючкова просила депутата решить ряд вопросов. В результате Зинаида Самсонова приняла решение сделать запрос в городскую администрацию, чтобы выяснить, входит ли дом Крючковой в программу переселения из аварийного и ветхого жилья, а также разобраться с работой управляющей организации, которая на протяжении почти 20 лет не осуществляет текущий ремонт подъездов в доме.

Галина Ненахова из Саратовского района обратилась с жалобой на газовую компанию, которая регулярно в платежку вносит графу «приготовление пищи для скота», хотя уже 7 лет коров в хозяйстве Ненаховой нет. Зинаида Самсонова направила депутатский запрос в газовую компанию для выяснения ситуации. Депутат также решила помочь Ненаховой материально для оплаты накопившегося долга.

Материальная помощь депутатом была оказана Роману Дегтяреву из Саратова, тренеру по восточным единоборствам - на развитие спортивной секции, а также Надежде Лапшиной из Новобурасского района – на приобретение звуковой аппаратуры для сельского клуба. Надежда Лапшина рассказала о визите к депутату: «В Доме культуры в селе Тепловка, директором которого я являюсь, музыкальная аппаратура не менялась очень много лет. А вместе с тем у нас вовсю кипит творческая жизнь, один из наших творческих коллективов имеет звание народного, мы получаем множество наград. Талантов много, надеюсь, с помощью партии «Справедливая Россия», будем и дальше их развивать».

Михаилу Суслову из Энгельса и Якову Погорелову из Саратова будет оказана материальная помощь на публикацию их литературных произведений.

Предпринимательнице из Саратова Лане Усачевой оказана материальная помощь для оформления сертификата на производство детских аксессуаров для волос.

Ларисе Богдашиной из Саратова, у которой сгорел дом, будет оказана материальная помощь из Фонда гендиректора ТД «ТЦ-Поволжье».

По итогам приема депутата-справедливоросса Зинаиды Самсоновой, решение вопросов обратившихся за помощью граждан  поставлено на контроль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх