19 апреля 01:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова: Большеданов должен был ответить за бездействие

Госдеп заявила, что известие об увольнении «старого знакомца» ее удивило. «Но, наверное, все к этому и шло. Замечаний в его адрес высказывалось довольно много, претензий было много. Мер по улучшению экономической ситуации никаких не предпринималось

16:32, 3 февраля 2015

Депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Алимова высказала свое мнение по поводу отставки зампреда правительства Павла Большеданова.

Госдеп заявила, что известие об увольнении  «старого знакомца» ее удивило. «Но, наверное, все к этому и шло. Замечаний в его адрес высказывалось довольно много, претензий было много. Мер по улучшению экономической ситуации никаких не предпринималось, - считает она. – Поэтому все это нормальный исход».

Госдеп отметила и другой аспект: «Плохо, что у нас уходят в отставку и не несут ответственности за несделанное. Может, он и счастлив, что ушел. Наверное, сказал, ну и слава Богу, что ушел. Надо было отвечать за содеянное и не содеянное».

Ольга Алимова не стала называть имена людей, которые могли бы заменить Большеданова в кресле зампреда. «У меня, конечно, есть люди, которых можно было бы предложить на эту должность. Но я однажды допустила ошибку, назвала фамилию приличного человека и испортила ему всю оставшуюся жизнь. Но и в эту команду я бы никого не рекомендовала. В ней нормальные люди не могут работать, потому что к их мнению прислушиваться не будут. А те, которые готовы выполнять любую команду, я таких не знаю».

Ольга Алимова напомнила об идеи коалиционного правительства, которое выдвинули коммунисты. На федеральном уровне она по-прежнему, по ее словам, актуальна и обсуждается. «Ситуация тревожная и пора сплачиваться, чтобы спасти страну, - считает она. – Но готова ли к этому Саратовская область? Я обещала , что не буду сильно критиковать регион на подведении итогов года в правительстве региона. Обещала, что будут конструктивно сотрудничать. Но что-то никто со мной не кинулся сотрудничать. Я готова говорить какие-то предложения, но я по-прежнему уверена в том, что в Саратовской области не готовы идти на консолидированные решения, потому что они не умеют слушать иную точку зрения». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, госдума, павел большеданов, зампред правительства саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх