18 апреля 12:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Краснощекова посетовала на сокращение числа киноустановок

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова выразила сожаление по поводу сокращения числа киноустановок в регионе

16:24, 3 февраля 2015

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова выразила сожаление по поводу сокращения числа киноустановок в регионе. Этот момент стал практически единственным негативом в ее выступлении на коллегии ведомства. Впрочем, она заметила, что сокращение произошло из-за старения аппаратуры.

«У нас стало на 78 киноустановок меньше по сравнению с 2013 годом, на начало 2015 года у нас 208 государственных киноустановок, из них 43 в городской местности и 165 сельских», - рассказала она. 

Также, по словам министра в этом году учреждения области активно привлекали федеральные гранты.

«В 2014 году на средства грантов министерства культуры России в сумме 18 млн 100 тысяч рублей 7 областных учреждений культуры получали новые музыкальные инструменты, световое и звуковое оборудование, замену кресел в зрительных залах, - рассказала она. - В Год культуры получателями федеральных грантов стали ТЮЗ имени Киселева за проведение юбилейной творческой лаборатории «Четвертая высота», и театр кукол «Теремок» за спектакль «Денискины рассказы». Театр хоровой музыки на средства президентского гранта провел гастрольный тур».

Перечисляя крупные проекты, реализованные в прошлом году, она напомнила об открытии филармонии, появлении общежития у областного колледжа искусств. Что касается сгоревшего ТЮЗа, который первоначально должны были отремонтировать именно в Год культуры, министр кратко отметила: «Идут работы по восстановлению старого здания ТЮЗа».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство культуры, саратовская область, светлана краснощекова, киноустановки, сокращение

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх