27 апреля 05:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Баталина названа самым перспективным политиком

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина является самым перспективным публичным политиком в России

10:00, 3 февраля 2015

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина является самым перспективным публичным политиком в России. Данный вывод сделал Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрия Бадовского, пишут «Известия».

Как отмечает газета, институт оценил активность и эффективность общественно-политических деятелей, которые рассматриваются как новые и перспективные политики для участия в выборах в Госдуму по округам. Рейтинг показывает, что авторитет его участников способен оказать решающее влияние на результат политических партий.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заняла 1-е место. Авторы рейтинга поясняют, что Баталина переориентировалась на широкий круг социальных вопросов, которые в кризис будут предопределять запросы избирателей к власти и политикам. Этому помогла ее деятельность в центральном штабе ОНФ и ее назначение главой совета сторонников «Единой России», на площадке которого партия будет взаимодействовать с разными социальными группами и общественниками.

«В антикризисной коммуникации с правительством Баталина зарекомендовала себя как один из наиболее инициативных и независимых депутатов ЕР. Благодаря ее оперативному вмешательству снята угроза уменьшения размера ежемесячных выплат накопительной части пенсии для женщин по новой пенсионной формуле, разработанной Минтруда», - передает издание.

После нее в списке оказался глава Общественной палаты Александр Бречалов, далее - глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая стала 4-й, а уполномоченный по правам человека Элла Памфилова - 5-й.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, рейтинг, перспективные политики

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх