28 марта 14:17 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Баталина пообещала поднять пенсии с 1 апреля

В Госдуме рассматривается вопрос об увеличении пенсионных выплат в соответствии с темпами роста прожиточного минимума пенсионеров.

18:44, 2 февраля 2015

В Госдуме рассматривается вопрос об увеличении пенсионных выплат в соответствии с темпами роста прожиточного минимума пенсионеров. Об этом сегодня заявила глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, сообщает пресс-служба «Единой России».

Госдеп Баталина напомнила, что с 1 февраля социальные пенсии уже повысили на 11,4% - уровень инфляции прошлого года. По ее словам, данный факт свидетельствует о том, что «государство будет в полном объеме выполнять взятые на себя социальные обязательства» несмотря на сложную экономическую ситуацию.

«В прошлом году инфляция оказалась выше прогнозируемого первоначально уровня (напомню, в бюджете была заложена индексация на 7,5%), что повлекло за собой и более существенное увеличение пенсии, чем это планировалось. На это потребовались дополнительные финансовые средства в размере 188 млрд. рублей. Однако пенсии будут выплачиваться неукоснительно - полностью и в срок. В этом году предстоит еще повышение размера социальной пенсии с 1 апреля на темп роста прожиточного минимума пенсионера», - заверила Ольга Юрьевна.

Кроме того, парламентарий заметила, что средний размер пенсии с 1 февраля увеличился до 12 464 рублей (на 1 265 рублей). Пенсия по старости теперь составляет 12930 рублей (повышение на 1313 рублей). Инвалиды-участники Великой Отечественной войны теперь будут получать в среднем 30257 рублей (на 1914 рублей больше), а инвалиды-блокадники – 23512 рублей (на 1711 рублей). Средний размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы увеличили до 28 490 рублей, вдов погибших военнослужащих, - 21 799 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, ольга баталина, пенсии, повышение

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх