26 апреля 19:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кремле заметили борьбу с коррупцией в Саратовской области

Руководитель Администрации президента России Сергей Иванов похвалил Саратовскую область в вопросе борьбы с коррупцией

10:25, 2 февраля 2015

Руководитель Администрации президента России Сергей Иванов похвалил Саратовскую область в вопросе борьбы с коррупцией. Как передает «Лента.ру», свое мнение на этот счет он высказал во время семинара-совещания с губернаторами и мэрами на тему «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

По словам Иванова, в плане борьбы с коррупцией «предстоит сделать еще очень и очень много». В частности, необходимо «не просто сохранять взятый темп». «Речь идет о кардинальном повышении всей антикоррупционной работы. Мы должны продолжать действовать системно. Прежде всего, повысить и, возможно, еще более ужесточить требования к государственным и муниципальным служащим», - подчеркнул глава АП.

Сергей Иванов считает, что нужно «полностью исключить практику закупок для государственных и муниципальных нужд у аффилированных с властью структур». «В том числе, у родственников, друзей и других приближенных к власти лиц. Прекратить бездумно тратить бюджетные средства на обеспечение необоснованного личного комфорта», - отметил он.

«Организация работы антикоррупционных подразделений - это обязанность глав субъектов Федерации, которые несут персональную ответственность за их состояние, а также руководителей этих подразделений. Прошу подходить к поставленным задачам максимально ответственно и серьезно», - заявил руководитель Администрации президента.

В качестве положительного примера он привел Саратовскую область. «Там сформированы достаточно эффективные антикоррупционные подразделения», - уверен Иванов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей иванов, коррупция, кремль

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх