25 апреля 04:23 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин попросил губернаторов не создавать помех оппозиции

Вячеслав Володин попросил представителей региональных политических элит на выборах не гнаться за высокими результатами

09:40, 2 февраля 2015

Первый замглавы Администрации президента Вячеслав Володин выступил перед главами регионов, спикерами заксобраний и руководителями городов на кремлевском семинаре. В третий день мероприятия он прочел лекцию «Современная внутриполитическая повестка дня и задачи по ее реализации».

Вячеслав Володин попросил представителей региональных политических элит на выборах не гнаться за высокими результатами. «Проценты, конечно, важны, но более важным фактором является доверие к результату», - напомнил он. Первый замглавы Администрации президента привел в пример выборы мэра Москвы,  в которых участвовал известный оппозиционер Алексей Навальный.  Результаты той кампании, по словам Володина, «не вызывали вопросов ни у кого».

Он попросил губернаторов не создавать помех в регистрации в качестве кандидатов представителей парламентских партий, так как их отстранение от политической жизни подрывает доверие к результатам выборов. «Вы отвечаете за формирование элиты, - сказал Вячеслав Володин. - Если оппозиционные партии будут загоняться в угол, политические процессы будут маргинализироваться».

Напомним, перед региональными лидерами в первый день семинара выступил президент Владимир Путин. Он призвал местную политическую элиту прекратить споры и «не барствовать». По словам главы государства, качество настоящего лидера заключается не в единоличном руководстве и давлении на всех, а в умении слушать коллег, доверять им и делегировать часть своих полномочий.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, первый замглавы администрации президента, владимир путин, семинар

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх