25 апреля 10:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанка достиг 27,8 млрд рублей

В прошедшем году банк укрепил свои позиции на областном финансовом рынке, продемонстрировав динамичный рост основных показателей деятельности

10:28, 30 января 2015

В Саратовском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» подвели итоги 2014 года. В прошедшем году банк укрепил свои позиции на областном финансовом рынке, продемонстрировав динамичный рост основных показателей деятельности.

По итогам 2014 года общий кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанк увеличился на 7,5 млрд рублей (37 %) и составил 27,8 млрд рублей. Последовательно развивая работу с клиентами, за прошедший год филиал нарастил портфель кредитов юридическим лицам на 40%,  преодолев отметку в 23,5 млрд рублей. 

Наибольший рост был зафиксирован в сегменте крупного бизнеса – по сравнению с прошлым годом кредитный портфель увеличился  на 80% и составил 14,7 млрд рублей. При этом на развитие АПК и финансирование сезонно-полевых работ в Саратовской области банком было выдано более 22 млрд  рублей. Большая часть средств направлена на реализацию проектов по строительству, реконструкции, модернизации сельскохозяйственных объектов.

Также в 2014 году Саратовский филиал активно развивал кредитование населения. С начала года портфель физических лиц вырос на 16% и составил на 1 января 2015 года 4,2 млрд рублей. Самым востребованным продуктом  минувшего года стала ипотека. В третьем квартале 2014 году объем выданных жилищных займов вырос в пять раз, общий ипотечный портфель филиала превысил 1,2 млрд  рублей.

В минувшем году Саратовский филиал Россельхозбанка активно наращивал портфель вкладов физических лиц, который к настоящему времени составил  3,5 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем по состоянию на 1 января 2014 года. Сегодня свои сбережения банку доверяют более 30 тысяч жителей региона.

«В 2014 году филиал продемонстрировал положительную динамику основных финансовых показателей, а также нарастил клиентскую базу, – отметил директор Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Олег Коргунов. – Мы намерены продолжать планомерное развитие корпоративного и розничного кредитования и обеспечивать высокий уровень сервиса для клиентов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанка, олег коргунов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх