16 февраля 02:41 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественная палата признала свое бессилие в борьбе с коррупцией

Общественная палата не может заниматься вопросами коррупции в судебной системе

13:03, 28 января 2015

Общественная палата не может заниматься вопросами коррупции в судебной системе. Это сегодня признал глава комиссии по безопасности Владимир Незнамов на заседании палаты.

Общественницы Светлана Мартынова предложила коллегам уделить вопросу особое внимание. Она заметила, что вопрос несправедливые судебные решения в регионе поднимают в таких программах, как «Человек и закон» или «Момент истины», журналистом Андреем Карауловым. В поле зрения этих программ попадало, в частности, дело в отношении депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева.

«Я предлагаю провести мероприятие на площадке Общественной палаты, потому что этот вопрос уже на федеральном уровне поднимается, нужно выстраивать отношения с судьями», - заявила она.

«Я согласен с вами по сути, что не все так хорошо в нашем государстве, но, честно говоря, на сегодняшний день каких-то законных способов, кроме риторики, я не вижу. Никакой судья сюда не придет отчитываться? Кого вы собираетесь сюда пригласить? Когда мы написали письмо Тарасову (председатель областного суда, - ред.) для установления контакта, он дал контакты двух сотрудников отдела кадров, по-моему, - заявил Владимир Незнамов. – Коррупцию в судебной системе Общественная палата пока решать не компетентна, у нас нет полномочий».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
«Ситиматик» и «Саратовэнерго» рассылают завышенные платежки. УФАС завело дело

«Ситиматик» и «Саратовэнерго» рассылают завышенные платежки. УФАС завело дело

Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю

Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю

В Балашовском районе проверят законность продажи более 10 объектов соцсферы

В Балашовском районе проверят законность продажи более 10 объектов соцсферы

Популярное
наверх