17 апреля 01:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эколог Пицунова видит в своих злоключениях «руку прокуратуры»

В настоящее время общественница Ольга Пицунова ожидает начала судебного процесса у мирового судьи по Кировскому району Саратова

17:05, 23 января 2015

В настоящее время общественница Ольга Пицунова ожидает начала судебного процесса у мирового судьи по Кировскому району Саратова. Как выяснилось, эколога собираются наказать за то, что она не оплатила вовремя назначенный ей штраф.

В здании отдела управления ФССП Пицуновой вручили материалы об исполнительном производстве. Вышедшая из кабинета начальника отдела дочь Ольги Николаевны рассказала о том, как общественница отказалась подписывать акт о принудительном доставлении, потому что не согласна с тем, что уклонялась от похода в суд. Тогда приставы прислали двух понятых, которые тут же поставили свои подписи. На вопрос родственников, что же они только что подписали, ответить понятые не смогли.

Вскоре вышла и сама Ольга Пицунова. Она заявила, что усматривает в происходящем «руку прокуратуры и месть судебных приставов». «Потому что мы за их действия написали на них жалобы. К сожалению, наша система устроена так, что вместо того, чтобы исправлять свои ошибки, признавать свои ошибки и извиниться за них, она усиливает давление», - сказала эколог.

По ее словам, в отдел УФССП ее принудительно доставили, чтобы вручить копию протокола об административном правонарушении. Это необходимо, считает общественница, чтобы провести «ускоренный процесс в суде».

Напомним, Ольгу Пицунову обязали зарегистрировать организацию Ассоциация «Партнерство для развития» в качестве иностранного агента. Суд наложил на нее два штрафа в 100 и 300 тысяч рублей. Выяснилось, что предусмотренные законодательством сроки для уплаты штрафа истекли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга пицунова, судебные приставы, уфссп, суд

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх