20 апреля 11:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эколог Пицунова: Мы бьемся за каждый кусочек Кумысной поляны

Общественники не смогли выяснить границы охранной зоны природного парка «Кумысная поляна». Об этом сегодня сообщила эколог Ольга Пицунова на общественных слушаниях

11:20, 15 января 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

Общественники не смогли выяснить границы охранной зоны природного парка «Кумысная поляна». Об этом сегодня сообщила эколог Ольга Пицунова на общественных слушаниях.

По ее словам, во время выступления чиновников общественность не смогла увидеть даже границы охранной зоны, поскольку не были показаны схемы.

«Как мы можем понять, что туда добавить или что-то исключить, если мы не видели границ? Фото и видеоматериалы не представлены. Это значит, что нам даже не собирались показать предмет обсуждения», - возмутилась Пицунова.

Она заявила, что вопреки законодательству внутри особо охраняемой природной территории (ООПТ) проходят дополнительные границы охранных зон. Кроме того, по мнению эколога, именно нахождение Кумысной поляны в черте Саратова создает угрозу ее существованию.

«Каждый хочет построить себе жилье поближе к Кумысной поляне. Поэтому мы и бьемся за каждый ее кусочек, иначе ее скоро просто не останется», - сообщила общественница.

«Охранная зона создается, потому что надо сделать соответствующую бумажку. Мы бьемся за то, чтобы создать охранную зону в соответствии с ее функциями – сохранять природный парк от негативного антропогенного воздействия. Сейчас она такой функции не выполняет», - добавила эколог.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кумысная поляна, границы охранной зоны, общественные обсуждения, ольга пицунова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх