Эколог Пицунова: Мы бьемся за каждый кусочек Кумысной поляны
11:20, 15 января 2019
Общественники не смогли выяснить границы охранной зоны природного парка «Кумысная поляна». Об этом сегодня сообщила эколог Ольга Пицунова на общественных слушаниях.
По ее словам, во время выступления чиновников общественность не смогла увидеть даже границы охранной зоны, поскольку не были показаны схемы.
«Как мы можем понять, что туда добавить или что-то исключить, если мы не видели границ? Фото и видеоматериалы не представлены. Это значит, что нам даже не собирались показать предмет обсуждения», - возмутилась Пицунова.
Она заявила, что вопреки законодательству внутри особо охраняемой природной территории (ООПТ) проходят дополнительные границы охранных зон. Кроме того, по мнению эколога, именно нахождение Кумысной поляны в черте Саратова создает угрозу ее существованию.
«Каждый хочет построить себе жилье поближе к Кумысной поляне. Поэтому мы и бьемся за каждый ее кусочек, иначе ее скоро просто не останется», - сообщила общественница.
«Охранная зона создается, потому что надо сделать соответствующую бумажку. Мы бьемся за то, чтобы создать охранную зону в соответствии с ее функциями – сохранять природный парк от негативного антропогенного воздействия. Сейчас она такой функции не выполняет», - добавила эколог.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 3 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 4 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 5 Сотрудника налоговой в Саратове уволили по статье за получение взятки
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








