26 апреля 05:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Телепрограмма «Общественное мнение» закрыта

На телеканале «ТНТ-Саратов» больше не будет выходить программа «Общественное мнение». В субботу вышел в эфир последний выпуск передачи

15:45, 22 января 2015

На телеканале «ТНТ-Саратов» больше не будет выходить программа «Общественное мнение». В субботу вышел в эфир последний выпуск передачи.

«Четвертой власти» известно, что закрыть «ОМ» было первоначально решено еще осенью прошлого года. Главный спонсор телепередачи высказывал существенные претензии к содержанию выпусков. Но тогда  автору и ведущему Алексею Колобродову дали еще один шанс сохранить передачу, но, как стало очевидным, он им не воспользовался.

По информации «4В», владельцев телеканала крайне возмутило содержание ряда передач «ОМ», в которых журналисты позволили себе некорректные, бездоказательные высказывания в адрес их партнеров. Как считают информированные источники, претензии к передачам «Общественного мнения» накапливались не один месяц. Некогда добротная аналитическая программа, которая принесла заслуженное признание ее автору Колобродову, в последние год-два оделась в «джинсу». Многие телезрители обращали внимание на явно заказной предвзятый характер некоторых сюжетов. При этом становилось  очевидным, что такая позиция создателей программы не согласуется со спонсорами. В конце концов, терпение иссякло.

Курировал проект непосредственно Антон Комаров — хотя «ОМ» было авторской передачей, за идеологию всего телеканала все равно отвечал гендиректор. Намедни он был уволен официально по собственному желанию. Что подтвердил глава Саратова Олег Грищенко.

Теперь передаче «Общественное мнение», если она сохранится, придется искать иной выход к зрителю. Вряд ли в Саратове найдется телекомпания, которая согласится размещать телепродукт Алексея Колобродова. Возможен уход в передачи в интернет. При этом она, безусловно, потеряет значительную часть аудитории, что скажется на количестве заказчиков. А значит, не появится достаточных средств, чтобы оплачивать создание дорогостоящей программы. Единственным таким генеральным спонсором, который может не поскупиться, видится Аркадий Евстафьев, московско-саратовский бизнесмен, который пытается создать на своем саратовском интернет-ресурсе нечто подобное интернет-телевидению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественное мнение, алексей колобродов, антон комаров, тнт саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх