25 апреля 14:58 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Троих москвичей подозревают в кражах телефонов и фотоаппаратов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны вся тройка «гастролеров» - мужчины 22-х и 34-х лет и женщина. На съемной квартире были изъяты похищенные из гипермаркетов товары, они не успели их реализоват

18:47, 20 января 2015

В Саратове задержаны три человека, приехавшие из Москвы, для совершения краж. Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в пресс-службе ГУ МВД, в областной центр «гастролеры» приехали на автомобиле, на управление которым была оформлена доверенность. В Заводском районе они сняли квартиру и двое из них направились в «Триумф Молл», где похитили 8 фотоаппаратов.

Также они посетили два гипермаркета - на площади Орджоникидзе и улице Чернышевского, где совершили кражу нескольких бутылок коньяка, водки и виски, а также 6 сотовых телефонов, 2 игровых приставок и 4 фотоаппаратов.

Людмила Ананченко, замначальника следственного отдела полиции по Октябрьскому району рассказала, что некоторые сетевые магазины подозреваемые посещали дважды. Там они брали товары с витрин и складывали в тележку, накрывали ковриками и вывозили на улицу к своему автомобилю. При этом они выбирали момент, когда поблизости не было охранников магазина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны вся тройка «гастролеров» - мужчины 22-х и 34-х лет и женщина.  На съемной квартире были изъяты похищенные из гипермаркетов товары, они не успели их реализовать.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Полиция просит свидетелей и очевидцев краж с участием подозреваемых обратиться в Октябрьский отдел полиции по телефону 20-26-28.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, кража, москва, уголовное дело

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх