Полицейский открыл стрельбу для задержания посетителей кафе
12:16, 19 января 2015
В минувшую субботу для подавления конфликта возле кафе в Ленинском районе Саратова полицейскому пришлось применить табельное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как рассказали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, двое молодых людей отдыхали в кафе «Усталая лошадь» на проспекте 50 лет Октября. Между ними и сотрудниками заведения возник конфликт из-за нехватки денег для оплаты посиделки. В итоге был вызван наряд полиции.
Посетители кафе 24-х и 30-ти лет продолжили дебоширить, а также стали оказывать сопротивление при задержании. Уже на улице возле заведения сержант полиции достал табельный пистолет и выстрелил один раз вверх. После предупредительного выстрела буяны сдались, их задержали и доставили в отдел полиции.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства конфликта. Отдельно будет дана юридическая оценка стрельбе полицейского.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








