Полицейский открыл стрельбу для задержания посетителей кафе
12:16, 19 января 2015
В минувшую субботу для подавления конфликта возле кафе в Ленинском районе Саратова полицейскому пришлось применить табельное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как рассказали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, двое молодых людей отдыхали в кафе «Усталая лошадь» на проспекте 50 лет Октября. Между ними и сотрудниками заведения возник конфликт из-за нехватки денег для оплаты посиделки. В итоге был вызван наряд полиции.
Посетители кафе 24-х и 30-ти лет продолжили дебоширить, а также стали оказывать сопротивление при задержании. Уже на улице возле заведения сержант полиции достал табельный пистолет и выстрелил один раз вверх. После предупредительного выстрела буяны сдались, их задержали и доставили в отдел полиции.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства конфликта. Отдельно будет дана юридическая оценка стрельбе полицейского.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








