29 марта 15:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В районе автовокзала ликвидировали 9 павильонов

Глава города Олег Грищенко заявил, что в прошлом году было ликвидировано более 250 павильонов, мини-магазинов, кафе, киосков

11:35, 19 января 2015

В Саратове продолжается работа по демонтажу нестационарных торговых объектов. Глава города Олег Грищенко заявил, что в прошлом году было ликвидировано более 250 павильонов, мини-магазинов, кафе, киосков. С 2010 года в общей сложности в областном центре демонтировали 2673 объекта.

«Администрация города продолжает активно вести претензионную работу, подавая судебные иски об устранении препятствий в пользовании земельными участками и демонтаже незаконно установленных торговых павильонов, - сообщил глава Саратова. - Подавляющее большинство исков суды удовлетворяют. Стоит отметить, что после судебного решения многие владельцы убирают свои строения самостоятельно, не дожидаясь судебных приставов. 147 нестационарных торговых объектов демонтировано в досудебном порядке владельцами самостоятельно по истечении сроков действий договоров аренды занимаемых ими земельных участков, а также по причине отсутствия правоустанавливающих документов на занимаемые земельные участки».

По мнению Олега Грищенко, отдельные предприниматели продолжают торговать в местах скопления горожан и в зеленых зонах, не утруждая себя соблюдением требований законодательства. «Несомненно, у саратовцев должна быть возможность приобрести в шаговой доступности необходимые продукты и товары, посетить кафе. Но торговые объекты ни в коем случае не должны располагаться в зеленых зонах, посреди тротуара на оживленной улице, рядом со школой или детским садом. А таких примеров, к сожалению, у нас по-прежнему немало», - добавил он.

В последнее время в администрацию Саратова поступали жалобы жителей, проживающих в районе автовокзала, о несогласии с размещением павильонов на зеленой зоне. Принимая во внимание то, что срок действия договоров аренды земельных участков, на которых размещались павильоны, истек, в начале января 2015 года городская власть начала работу с собственником в данном направлении. Предприниматель в досудебном порядке самостоятельно вывез 9 павильонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, олег грищенко, снос незаконных строений

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх