Православные празднуют Крещение Господне
09:20, 19 января 2015
Сегодня православные христиане празднуют Крещение Господне. Крещение, или Богоявление относится к великим двунадесятым праздникам. При Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица. Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя.
В праздник Крещения Господня происходит Великое освящение воды. Крещенская вода считается одной из величайших святынь, она долгое время не портится и считается целебной. Кроме того, ею окропляют жилище и всякую вещь, которую освящают.
Традиционно в праздник происходят купания в проруби, или иордани. Как напоминают священнослужители, это старинный добрый народный обычай не является церковным таинством.
- 1 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 2 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 3 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 4 Минцифры: Саратовский школьник пожаловался в Госуслугах на блокировку «Роблокс»
- 5 В Саратовской области ожидаются снегопады и дневные морозы до -5
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








