Женщина отсудила компенсацию за упавший ей на голову кусок подоконника
16:44, 29 декабря 2014
Жительница Саратова одержала победу в споре с фирмой по установке пластиковых окон, работники которой уронили ей на голову кусок подоконника.
Как сообщили в областной прокуратуре, в Заводском районе работники ООО «Ритм» проводили работы по установке окон на 9-м этаже жилого дома. При этом пешеходная зона под окнами не была огорожена предупреждающей лентой. В итоге обломки бетонного подоконника упал на голову прохожей. Она получила значительный вред здоровью – разрыв мягких тканей головы, ее госпитализировали.
Пострадавшая обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда, но решением от 20 июня ей было отказано. Однако областной суд посчитал, что первая инстанция неверно приняла решение. В итоге с оконной фирмы женщина получит 30 тысяч рублей.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину







