19 апреля 18:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимовой не удалось добиться возвращения ЯК-3 в Саратов

Самолет ЯК-3, скорее всего, не вернется в Саратов. Это признала депутат Госдумы Ольга Алимова на пресс-конферении. Напомним, она активно занималась возвращением этой машины из США в Россию

15:06, 25 декабря 2014

Самолет ЯК-3, скорее всего, не вернется в Саратов. Это признала депутат Госдумы Ольга Алимова на пресс-конферении. Напомним, она активно занималась возвращением этой машины из США в Россию.

«Единственное, что не удалось, не исполнена моя просьба, чтобы он вернулся в Саратов. Сказали, что он найдет достойное место в достойных музеях РФ. Боюсь что музей Саратовской области – это не тот музей, в который дойдет наш самолет», - рассказала она.

Также Ольга Алимова ответила на вопрос, ожидает ли она отставок чиновников в ближайшее время.

«Я не знаю, хотеть мне этого или не хотеть, вдруг придут отставки, и потом придут совсем мелкие люди, - заметила она, но, все же, добавила. - Мне бы очень хотелось, чтобы этой власти настал окончательный конец, они просто не способны работать. Для населения год козла каждый года – вы все козлы, а мы что хотим, то и творим».

По ее мнению, в стране есть регионы, «которые умеют мыслить», к числу таких регионов она не отнесла Саратовскую область.

А депутат Сергей Афанасьев заметил неравномерное распределение средств между центром и регионами, в итоге 90% регионов дотационные.

«Они там просидели последние 3 недели, вышли в среду на областную думу и говорят: нам дали чуть-чуть возможности перекредитоваться, еще полмиллиарда простили, но вообще-то им, и другим регионам, в Минфине четко сказали: все, что вы там приняли, в бюджете нарисовали, все это бумажки, они никому не нужны. Потому что минимум на 20% будет снижение», - рассказал облдеп.

Говоря о ближайших выборах в городскую думу, он заметил, что какая интрига может быть, но незначительная.

«Для нас важно попытаться провести выборы более-менее честно. Скорее всего, мы готовы идти на то, чтобы создать широкую коалицию в проведении честных выборов», - добавил Сергей Афанасьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, як-3, кпрф, сергей афанасьев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх