Экс-начальница отдела дознания осуждена за уничтожение улик
10:12, 25 декабря 2014
В Кировском районе Саратова вынесен приговор бывшей начальнице отдела дознания полиции Диане Киселевой, которая превысила должностные полномочия.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, 21 ноября 2012 года 18-летний юноша похитил в одном из торговых центров куртку стоимостью 6 тысяч рублей. Служба безопасности задержала его и передала полицейским. Собранные дознавателем материалы были переданы начальнику отдела дознания для проведения проверки. Однако та уничтожила все сведения о преступлении, а также похищенную куртку. После этого она подделала объяснения от имени сотрудника магазина, что тому не известны обстоятельства кражи. В итоге дознание по данному факту было прекращено.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, по итогам служебной проверки данная сотрудница была уволена с должности. После вступления приговора в законную силу она будет уволена из органов.
Диана Киселева признана виновной по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговором суда Киселевой назначено наказание в виде лишения права занимать определенную должность сроком на 2 года.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








